Full Details for Lot 16

Auction 909T, Lot # 16

Dos peceras.
China.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Una con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decoradas con peces koi, motivos vegetales y florales.
Con bases de madera.
Presentan manchas.
Dimensiones: 51.5 x 38 cm. Ø (mayor).
Estimado $ 2,000-3,000